В бизнес-среде очень востребована сувенирная продукция. Она выступает эффективным рекламным инструментом, поэтому расширяет аудиторию бренда и повышает лояльность постоянных клиентов.

Сувенирная продукция представлена в многообразии видов. Однако наиболее востребованными являются чашки для сублимации, о которых мы расскажем в этой статье.

Особенности сублимации

Сублимация — это технология непрямой печати. Для нанесения изображения на предмет используется термоперенос. Процесс подразумевает изготовление полимерного трафарета, его крепление к чашке, воздействие на него высокими температурами. Таким образом краска впитывается в верхний слой материала, яркий и четкий рисунок остается на поверхности.

Техника сублимации распространена. Обосновано это ее преимуществами:

  • наносить рисунок можно на различные материалы, в том числе на металл, текстиль, керамику;

  • готовое изображение полноцветное, качественное, имеет высокое разрешение;

  • картинка не боится химического воздействия, поэтому кружку можно мыть с помощью моющих средств.

Сублимация бывает разных видов. Например, есть прямая. Изображение наносится на кружку без использования промежуточного носителя. Применяется она для работы с плоскими предметами.

Виды кружек

Для сублимации подходят кружки из различных материалов, от него не зависит качество рисунка. Однако лучше всего использовать керамические и стеклянные кружки. Если использовать металлическую посуду, то со временем она утратит свой презентабельный внешний вид, поскольку покрывается мелкими царапинами.

Что касается формы, то чаще всего используются стандартные цилиндрические кружки объемом 200 мл. Они удобные и эргономичные, изображение хорошо смотрится на них.

К выбору цвета нужно подойти ответственно. Универсальный вариант – белая кружка. На таком фоне любой рисунок смотрится хорошо, он четкий и контрастный. С цветными кружками сложнее. Важно, чтобы цвет основы не перекликался с цветовой гаммой изображения.

Если хочется сделать необычный сувенир, то стоит выбирать кружку-хамелеон. Ее особенность в том, что под воздействием высоких температур на ней проявляется рисунок. Как только кружка остывает, он исчезает. Очень необычное решение, такой подарок, как минимум, удивит получателя.

Преимущества кружек, как бизнес-сувениров

Важное требование, которое выдвигается к бизнес-сувенирам, — это утилитарность. То есть они должны нести практическую пользу. Кружка в этом плане отличный вариант. Без нее не обойтись ни дома, ни на работе. Согласно статистике, человек использует ее около 3-х раз в день, поэтому он регулярно видит логотип бренда и напоминает себе о существование компании.

Также стоит заказать шариковые ручки оптом в Юсон через сайт uson.com.ua/catalog/ruchki-eco/, ведь они тоже являются практичными. Человек активно использует их в офисе. Он также может брать канцелярию на деловые встречи, так о бренде узнают другие.