В холодное время года замерзание силовой установки авто становится серьезной проблемой. Масло и другие технические субстанции, густеют, транспортное средство не может завестись. Отогрев автоне будет проблемой, если автолюбитель обратится в компанию «АВТОСПАС – 38».

Описание

Долгое пребывание при отрицательных температурах пагубно может сказаться на силовой установке:

  1. Густеет масло в двигателе и контурах.
  2. Перемерзают шланги.
  3. В фильтрах твердеет конденсат.

В конце концов, машина не может завестись. В самой топливной системе образуются небольшие комочки парафина, топливо не поступает в движок. Существует множество «народных средств», но они далеко не всегда помогают, к тому же они небезопасны и неэффективны.

К таковым можно отнести:

  1. Прогрев движка с использованием нагревательных устройств. Чаще всего они имеют недостаточно мощности, требуется не один час, чтобы «оживить» двигатель. Обогреватели также небезопасны, может произойти короткое замыкание и пожар.
  1. Буксировка в теплый бокс. Стоят подобные манипуляции много денег и времени, потребуется отложить все актуальные дела.
  1. «Прикурить» от зарядного устройства. АКБ на морозе быстро разряжается. Не исключено, что свечи буду залиты, стартер придет в негодность. «Прикуривать» небезопасно, если двигатель «замерз».
  1. Полив кипятком. Метод этот также представляет угрозу для силовой установки. В какой-то части произойдет размораживание, в каком-то контуре будет оставаться пробка из замерзшей субстанции; В результате силовой агрегат может прийти в негодность, потребуется ремонт.

Специалисты компании «АВТОСПАС – 38» в своем арсенале имеют современную технику, которая «оживи» авто в течение нескольких минут.

Под капот помещается разновидность тепловой пушки, все блоки достаточно быстро прогреваются до приемлемой температуры. Требуется на эту процедур минимум пятнадцать минут, после этого велика вероятность, что силовая установка начнет функционировать.

«АВТОСПАС – 38» предоставляет гарантии:

  1. Компетентный сотрудник прибудет по указанному адресу не позднее 20 минут.
  2. Процесс прогрева машины займет не более четверти часа.
  3. Заказчик платит только за реальный результат.
  4. Работа без выходных и праздников в формате 24/7
  5. Даже в трескучие морозы,

Ценообразование формируется из нескольких факторов. Каждый заказ индивидуален: погода может быть разной от -3 до – 30 градусов по Цельсию, зависит также от объёма движка, сколько лет ТС находится в эксплуатации и т.п. Услуга не стоит дорого, но точную цену можно точно посчитать исходя из реальной ситуации.

3. Вывод

Самостоятельно заводить «замороженный» движок небезопасно. Проблема не стоит того, чтобы рисковать. Наберите телефон компании «АВТОСПАС – 38», специалисты фирмы готовы выехать в любой район города у любое время дня и ночи.