В России примерно каждая четвертая гостиница оснащена электронными замками. Многие уже успели по достоинству оценить, насколько удобно и выгодно использовать современное оборудование, которое идеально интегрируется со СКУД для гостиницы и не требует постоянного дорогостоящего обслуживания. Еще не решились на замену? В нашей статье мы расскажем о топ-5 преимуществах электронных замков, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Высокий уровень надежности

В любую комнату можно зайти только по карточке, которая запрограммирована на открытие того или иного помещения. Электронные замки для гостиниц невозможно взломать отмычкой, сломать или открыть иным образом.

Полная прозрачность действий

Любой факт открытия и закрытия замка (то есть двери в помещение) регистрируется в электронной базе данных. А это значит, что в любой момент вы можете посмотреть, кто и когда входил в номер, выходил из него, посещал иное помещение, например, тренажерный зал, подсобные комнаты.

Таким образом, если в отеле произойдет кража, вычислить грабителя можно будет буквально за пару минут.

Посещение различных помещений

Полная кастомизация — главное преимущество карт. Вы можете записывать информацию с точностью до минут, например, карта может открывать номер 312 с 12 дня вторника и до 10 утра воскресенья, т. е. в оплаченный гостем период. Даже если человек случайно или намеренно заберет карту с собой, он не сможет открыть свой бывший номер с ее помощью.

Кроме того, клиент сможет пользоваться картой как пропуском в бар, на парковку, в тренажерный зал, спа-салон при отеле и т. д.

Удобство расчетов

На карту можно записать не только информацию о том, какие помещения она может открывать. Гость может использовать ее в баре, спа при отеле: информация о расходах будет занесена в систему. При выезде гостю останется лишь расплатиться один раз, не заботясь о том, чтобы всюду носить с собой деньги.

Исключение мошенничества персонала

Когда в отеле установлены обычные механические устройства, персонал может заселять гостей, не внося их в журнал, при этом оплата пойдет в карман портье.

Электронные замки такую возможность исключают: факт выдачи карточки гостю сразу же регистрируется в журнале, а значит, вся прибыль пойдет вам.

Мы назвали лишь самые основные преимущества использования электронных замков. Но, уверены, вы найдете гораздо больше плюсов, когда попробуете их установить в своем заведении.

По материалам сайта https://hsu.systems/