Крупным и небольшим компаниям Новосибирска, занятым в разных сферах деятельности, необходимо организовать бесперебойные поставки. Транспортировать необходимо готовую продукцию, сырье, материалы, станки и оборудование, другие товары. Многие предприятия работают с разными регионами страны или выходят на международный рынок. В этом случае без морских перевозок не обойтись. Для их организации необходимы качественные и долговечные контейнеры. Это многооборотная тара, которая защищает товар от осадков, повреждений, порчи. Организованная на сайте https://www.container-logistic.ru/catalog/morskie.html продажа морских контейнеров позволяет подобрать подходящий по габаритам и грузоподъемности.

Все виды морских контейнеров

Подбирают подходящие конструкции в Новосибирске в компании «Контейнер-Логистик». Покупателям предложен широкий ассортимент продукции, которая отличается высотой, длиной, грузоподъемностью. Для удобства продукция классифицирована на такую:

  • 20-футовую. Идеально подходит для транспортировки небольших партий плотных и даже тяжелых, крупногабаритных и сборных грузов. Некоторые конструкции получают открытый верх с брезентовым тентом, предложены конфигурации с жесткой съемной крышей.
  • 40-футовую. К таким относят модули с увеличенной шириной или высотой. Первые подходят для установки и перевозки товара на паллетах, вторые – для транспортировки крупногабаритных неразборных изделий. Чаще всего покупатели выбирают стандартные контейнеры с боковыми дверьми, через которые удобно загружать сырье и товар.

К числу востребованных относят вместительные и высокие 45-футовые блоки. В них перевозят крупное оборудование, большие партии товаров, спецтехнику, автомобили, негабаритные изделия и пр. Параметры всех конструкций стандартизированы. Все предложенные модули подходят для организации региональных или международных перевозок.

Особенности контейнеров и рекомендации по выбору

Подбирают контейнеры с учетом характеристик перевозимых грузов. Для транспортировки крупногабаритных товаров больше подходят открытые конструкции OT с мягким верхом или HT – с жесткой крышей. Универсальные контейнеры тоже пользуют большой популярностью. Для их производства используют высокопрочные материалы. Каркас изготавливают из стального профиля, который обшивают профилированным листом. В качестве напольного покрытия подходят водонепроницаемая фанера или ДВП, доска; для внутренней обшивки – полимеры, листы стали; для изоляции – пенопласт, пенополистирол и пр.