iPhone 13 Pro профессиональной версии вышел 14 сентября прошлого года, вместе со своей мини-версией и старшим братом(iPhone 13 Pro Max), и уже успел собрать немало положительных отзывов. По сравнению с предыдущей, 12 моделью, телефон получил превосходный процессор, 120Гц дисплей, и самое желанное, увеличился объем батарей. И это еще не все его "апгрейды".

Параметры iPhone 13 Pro.

1.Внешний вид.

Сам по себе, телефон имеет весьма стильный дизайн и несмотря на увеличившуюся толщину и вес, не выглядит 'кирпичом'. По бокам корпус сделан из специальной хирургической стали, которая, хоть и выглядит классно, но собирает отпечатки пальцев на своей поверхности. Кейс-чехол, по крайней мере оригинальный, на данную модель советуем не брать, так как помимо высокой цены и возможности быстрой беспроводной зарядки, он не сможет защитить экран от неглубоких царапин, которые, при неаккуратном обращении с устройством, могут возникнуть в первые недели пользования. Лучше купить защитное стекло, которое поможет экрану выдержать не слишком серьезные повреждения. Задняя часть имеет матовое покрытие, незначительно поменялось расположение кнопок.

2. Дисплей.

Как уже писалось выше, компания Apple наконец-то добавила айфону экран 120Гц. Особенно сильно почувствовали разницу пользователи, имеющие компьютеры с монитором 144Гц. И если раньше изображение как-бы "запаздывало", то теперь все движения на экране приобрели невероятную плавность и четкость. После опыта использования 13-ых айфонов, вам может казаться, что все телефоны, имеющие 60Гц, стали гораздо медленней. Но для экономии энергии или чтобы не болели глаза, можно уменьшить частоту кадров до стабильных шестидесяти.

3. Камеры.

Первое, с чего мы начнем, это абсолютное изменение расположения камер. Причем сделано это не для банального отличия от 12-ого айфона, а для более качественного контроля пространства. Еще одно заметное обновление — блок камер стал гораздо больше. Они стали теперь сильнее выпирать из основной части корпуса. Так, основной из них улавливает в два с половиной раза больше света, он получил "прокачанную" диафрагму на 1,5. Такую редко встретишь даже у устройств на Андроиде. При этом разрешение у камер осталось на том же самом уровне — двенадцать мегапикселей.

iPhone 13 Pro про кажется гораздо интереснее и новее своей стандартной версии. Если вы хотите взять себе качественный аппарат и не выкинуть деньги на ветер - это отличный вариант.