Рено Логан — наиболее практичный и доступный автомобиль на российском рынке. Многие автовладельцы отдают ему предпочтение благодаря поразительной надежности, долговечности и высокой ремонтопригодности при низких расходах на эксплуатацию. Бесспорным подтверждением перечисленных выше преимуществ является то, Renault Logan особо популярен среди таксистов, которые как никто больше знают толк в автомобилях.

Секреты популярности

Основной секрет завидной популярности Рено Логан в удивительно простой компоновке. Тщательно продуманная конструкция обеспечивает длительную эксплуатацию на протяжении многих лет при минимуме обслуживания. Чтобы избежать серьезных поломок в дороге, достаточно соблюдать регламент, периодически заменяя расходные материалы согласно плановыми ТО, список которых указан в технической документации конкретной модификации. Характерно то, что такая особенность в равной мере касается всех поколений, независимо от пробега, даты выпуска или других параметров.

В число других секретов популярности Renault Logan входят:

  • Надежная подвеска с большой энергоемкостью гарантирует комфортное движение по любому покрытию.
  • Постоянно в наличии полный список запчастей по доступной цене. Даже если появляются неисправности, они легко устраняются с небольшими расходами.
  • Универсальный автомобиль Рено Логан полностью адаптирован к российским условиям эксплуатации.
  • Благодаря просторному салону и большому багажнику, практичную модель можно купить для решения различных задач: повседневные поездки по городу или проселочным дорогам, путешествия по скоростным магистралям, рыбалка, отдых на природе и др.

Как выбирать Рено Логан: рекомендации

Учитывая длинный список доступных комплектаций, опций, дополнительного оборудования и аксессуаров, при покупке Renault Logan довольно сложно сделать выбор конкретной конфигурации. Чтобы избежать затруднений и не переплачивать за ненужные функции, перед поездкой в автосалон определитесь с тремя ключевыми моментами:

  • Цель покупки: поездки по городу или решение других задач.
  • Требуется наиболее простая комплектация или более сложная конфигурация.
  • Желаемое предпочтение: экономичность с относительно «слабым» мотором, мощная сборка или «золотая» середина.

В автосалоне поделитесь своими пожеланиями с менеджером компании — официального дилера Рено в России. Опытный сотрудник предложит оптимальный вариант комплектации с учетом конкретных условий эксплуатации и выделенного бюджета.