График курса биткоина может претерпеть кардинальные изменения в течение суток, а иногда и нескольких часов. Высокая волатильность открывает широкие возможности для заработка людям, которые торгуют криптовалютами. Достаточно правильно определить, каким примерно будет курс выбранной цифровой монеты завтра или послезавтра, после чего выгодно продать или купить актив. На рынке ежедневно совершаются сотни тысяч сделок с биткоином. С каждым месяцем их количество только увеличивается, что свидетельствует о прибыльности самой известной криптовалюты для инвесторов.

Как зарабатывают на изменениях курса биткоина

Прогнозируем курс биткоина на завтра

Bitcoin может дорожать на протяжении года, после чего его стоимость в долларах падает в 1,5-2 раза. Такие колебания курса сначала пугали инвесторов. Каждый обвал приводил к тому, что они избавлялись от криптовалюты, обменивая ее на доллары США. Но потом курс снова демонстрировал положительную динамику, а биткоин дорожал в 5-6 раз, так что люди начинали сожалеть о преждевременной продаже актива.

Такие резкие колебания курса Bitcoin – явление совершенно нормальное. Участники рынка привыкли к нему, так что теперь не спешат продавать или покупать цифровую валюту. Они тщательно изучают все факторы, которые будут определять курс биткоина на завтра, чтобы получить максимальную прибыль от сделки. Самые успешные инвесторы благодаря большому опыту делают точные прогнозы самостоятельно. Иногда эксперты делятся информацией с другими трейдерами на специализированной платформе, но действительно ценные сведения можно получить только в порядке исключения.

Какие факторы влияют на курс биткоина

Заработать на торговле криптовалютами может инвестор даже с небольшим опытом. Для этого необходимо учиться анализировать график, видеть причины, провоцирующие те или иные изменения. На курс биткоина влияют следующие факторы:

  • общий спрос на криптовалюту;
  • изменения в законодательстве крупных стран;
  • появление новых крупных игроков на рынке;
  • громкие происшествия, связанные с криптовалютами;
  • заявления известных персон относительно будущего биткоина и других монет (к примеру, Илона Маска).

Иногда достаточно внимательно читать новости, относящиеся к криптовалютам, чтобы понять, что может произойти с курсом. Так, недавний запрет операций с биткоином и другими монетами в Китае привел к существенному снижению их стоимости. Люди, которые успели правильно оценить ситуацию, продали Bitcoin на пике, что позволило получить максимальную прибыль.