Фанера, как материал используется во многих сферах. Из неё делают мебель или отдельные ее детали, формируют опалубку в процессе ведения строительных работ. Купить фанеру в Казахстане в необходимых объемах проще всего в одном месте и у надежного поставщика.

 

На что необходимо ориентироваться при выборе

Прежде всего, следует четко отдавать себе отчёт, для чего нужна фанера. Профессионалы с этим разберутся без труда. А вот новичкам обязательно требуются консультации, которые любезно предоставят специалисты продавца.

Также заранее стоит рассчитать нужное количество материала для работ. Приобретать необходимо с запасом, поскольку в процессе могут возникнуть потребности в дополнительных объемах.

Некоторые сорта фанеры имеют дополнительные требования в отношении обработки поверхности, используемых лакокрасочных материалов и порядка их нанесения. Поэтому данный нюанс также обязательно учитывается.

Не последнее значение играет и цена. Ведь нужно рассчитать все предстоящие затраты.

Типы фанеры

Она имеет несколько основных разновидностей, о которых имеет смысл рассказать подробнее. Фанера водостойкая нашла свое применение при обшивке кузовов коммерческих автомобилей. Также ее применяют в качестве напольного покрытия благодаря противоскользящим свойствам. У этого вида фанеры имеются следующие основные достоинства.

  • отменная влагостоикость;
  • оптимальное сочетание прочности и износостойкости;
  • твёрдость поверхности.

Кроме того, есть еще один немаловажный фактор – устойчивость к перепадам температур. Материал может спокойно выдерживать диапазон от -40 до +50 по Цельсию. Поэтому его можно использовать в различных климатических условиях.

Фанера ламинированная сделана на основе 100% березового шпона. Дополнительно ее поверхность покрывается слоем качественного ламината. Благодаря своей прочности и способности переносить большие нагрузки фанера способна свободно выдержать от 50 до 100 рабочих циклов в статусе опалубки.

Как сделать покупку

Для начала стоит определиться с видом фанеры, которая требуется для конкретной задачи. Дальше в режиме онлайн делается запрос на стоимость материала. Для этого просто указываются инициалы и контактный телефон.

После будет телефонный диалог с менеджерами компании. В ходе него согласовываются ассортимент и количество фанеры, окончательная цена и порядок оплаты. Обязательно уделяется внимание вопросам транспортировки и пакету документов, которые получит покупатель.