2023 год будет богат на спортивные события. Однако для футбольных фанатов турниров уровня чемпионата мира не предвидится. В таком случае весь фокус смещается на Лигу чемпионов. И в нынешнем году россияне смогут посетить финал этого события без особых проблем.

По прогнозам букмекеров, главными фаворитами турнира считаются «Манчестер Сити» и «Бавария». Больше прогнозов и новостей из мира беттинга можно найти на сайте Legalbet.


Финал пройдёт 10 июня на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле (Турция). Во сколько обойдется его посетить - расскажем далее.

Считаем стоимость

В наших расчётах мы будем исходить из затрат на одного человека.


Для начала нам нужно долететь до Стамбула. Билеты из Москвы в Стамбул и обратно сейчас стоят в районе 28 тысяч рублей. Из других городов центральной и южной части России — 25-40 тысяч, так как не везде есть прямые рейсы в Турцию. Но такая цена может быть не всегда и зависит от конкретных дат и авиаперевозчика.


Дальше — место, где мы будем жить. Здесь всё зависит от ваших предпочтений. Можно найти комнату стоимостью 2 тысячи рублей за ночь. Но стоит понимать, что к финалу стоимость жилья здесь заметно вырастет, поэтому в бюджет нужно закладывать большую сумму. Мы возьмём ориентир на 8 тысяч за ночь.


Дальше — сам матч. Купить билет на финал ЛЧ пока возможности нет. Открытие продаж, по предварительным прогнозам, произойдёт в середине марта. Точная стоимость билетов также неизвестна, но обычно УЕФА делит их на 4 категории:


  • 1-я категория — 40-50 тысяч;

  • 2-я категория — 30-35 тысяч;

  • 3-я категория — 10-15 тысяч;

  • 4-я категория — 4-8 тысяч.


Не забываем про затраты на еду и транспорт. Здесь рекомендуем заложить пару тысяч в день, дабы не ограничивать себя в отдыхе.


Итого, по примерным подсчётам стоимость поездки на одного человека на 4 ночи составит 80-85 тысяч.